贝博足彩app

贝博足彩app > 政民互动 > 留言反馈
尊敬的网民朋友:

您的留言将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"的原则进行受理。对有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

一、检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。
二、对以下留言,将不予受理:
(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的留言;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的留言;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的留言;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的留言;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他留言。
三、向本网站反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:
(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)留言时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。
贝博足彩app

温馨提示:
每个留言/投诉事件都有一个唯一的编号。请输入您的留言/投诉办件编号,点击“查看”按钮,查看您的留言信息!
 留言追踪:
 
编号:
手机号:
验证码:


 留言人信息:
姓名: 保密
单位名称: 保密
联系电话: 保密
 留言信息:2019/7/1 23:43:50
贝博足彩app县公主湖南门东侧共享单车前有人对群众停放自行车违法乱收费
公主湖南门东侧共享单车前公共自行车停放区域有人拿个纸牌系个绳子就开始违法乱收费了,不给钱还不让停放,说是自家的地,请问这是个人行为还是有资质?是帮谁收费?请问这不是公共停放自行车区域吗?还有就是价格是谁定的?

 回复信息:
回复单位:园林局
    经调查发现,6月30日以来,晚上七点到九点,一名中年妇女私自设摊收存车费,该人是县城附近村人,有精神问题,无稳定工作,因暑假即将到来,公园客流量增大,为增加收入,该人私自设摊收费。该行为未经园林局授权,属于个人行为,现已清理完毕。
  就此次事件园林局举一反三,对景区范围内进行了全面排查,严防此类事件再次出现。
回复时间:2019年7月5日
[打印本页] [关闭本页] [返回顶部]